Versammlungsplan vom 18.9.-02.10.2016

Sonntag, 18.09. – 17. Sonntag nach Trinitatis
10.00 Uhr   Landeskirchlicher Gottesdienst

                      (Pfarrerin Anneliese Scheible)
                      Kollekte: Gnadauer Anstalten
                      im Kirchensaal im Kurhaus

Montag, 19.09.
19.30 Uhr   Chorprobe  im Kirchensaal im Kurhaus

Dienstag, 20.09.
18.35 Uhr   Abendandacht  im Kurhaus

Mittwoch, 21.09.
18.35 Uhr   Abendandacht  im Kurhaus
19.00 Uhr   Ältestenrat  im Gemeindezentrum

Donnerstag, 22.09.
18.35 Uhr   Abendandacht  im Kurhaus
20.00 Uhr   Bläserchorprobe  im Gemeindezentrum

Samstag, 24.09.
9.30 Uhr   Beginn des Konfirmandentags  im Gemeindezentrum
19.00 Uhr   Singstunde – Herrnhuter Liedgottesdienst
                      (Pfarrer Theodor Clemens)  im Kirchensaal im Kurhaus

Sonntag, 25.09. – 18. Sonntag nach Trinitatis
10.00 Uhr   Predigt- und Kindergottesdienst
                      (Pfarrer Theodor Clemens)
                      Kollekte: Henry-Arnaud-Haus, behindertengerechter Zugang
                      im Kirchensaal im Kurhaus
15.00 Uhr   Gemeinde-Nachmittag mit Synodenbericht
                      bei Kaffe und Kuchen sowie Vesper
                      im Gemeindezentrum, Badwasen 6
19.00 Uhr   Töne der Klassik: „Israeli National Plectrum Orchestra“
                      – das Israelische Mandolinenorchester –  im Kirchensaal im Kurhaus

Montag, 26.09.
19.30 Uhr   Chorprobe  im Kirchensaal im Kurhaus

Dienstag, 27.09.
18.35 Uhr   Abendandacht  im Kurhaus

Mittwoch, 28.09.
15.00 Uhr   Schwesternkreis:
15.30 Uhr   (für die Gemeinde geöffnet)
                      Aufenthaltsbericht mit Bildern aus Isoko/Tanzania
                      „Subiri kodogo – Warte ein bisschen“
                      (Christiane Klingner, Königsfeld)  im Gemeindezentrum
18.35 Uhr   Abendandacht  im Kurhaus

Donnerstag, 29.09.
18.35 Uhr   Abendandacht  im Kurhaus
20.00 Uhr   Bläserchorprobe  im Gemeindezentrum

Freitag, 30.09.
19.00 Uhr   Mit der Bibel im Gespräch  im Blumhardtzimmer im Kurhaus

Samstag, 01.10.
19.00 Uhr   Singstunde – Herrnhuter Liedgottesdienst
                      (Ruth Bintz)  im Kirchensaal im Kurhaus

Sonntag,   02.10. – Erntedankfest
10.00 Uhr   Predigt- und Kindergottesdienst
11.00 Uhr   Abendmahl
                      (Pfarrer Theodor Clemens)
                      Kollekte: Brot für die Welt
                      im Kirchensaal im Kurhaus

 

 

Versammlungsplan vom 12.-18.09.2016

Montag, 12.09.
19.30 Uhr   Chorprobe  im Kirchensaal im Kurhaus

Dienstag, 13.09.
18.35 Uhr   Abendandacht  im Kurhaus

Mittwoch, 14.09.
18.35 Uhr   Abendandacht  im Kurhaus

Donnerstag, 15.09.
18.35 Uhr   Abendandacht  im Kurhaus
20.00 Uhr   Bläserchorprobe  im Gemeindezentrum

Samstag, 17.09.
19.00 Uhr   Singstunde – Herrnhuter Liedgottesdienst
                   (Gerburg Carstensen)
                   im Kirchensaal im Kurhaus

Sonntag, 18.09. – 17. Sonntag nach Trinitatis
10.00 Uhr   Landeskirchlicher Gottesdienst

                   (Pfarrerin Anneliese Scheible)
                   Kollekte: Gnadauer Anstalten
                    im Kirchensaal im Kurhaus

Pfarramt – Anwesenheit

Pfarrer Theodor Clemens
Tel.: 07164 – 912 55-25, Email: clemens@bruedergemeine-bad-boll.de
(montags freier Tag) Vertreter: Kirchenrechner s.u.

Pfarrbüro ist vom 19.09. bis 04.10. nicht besetzt
Tel.: 07164 – 912 55-0, Anrufbeantworter wird abgehört
Email: pfarrbuero@bruedergemeine-bad-boll.de

Kirchenrechner  –
Tel.: 07164 – 912 55-20, Email: kirchenrechneramt@bruedergemeine-bad-boll.de
(montags-mittwochs von 10.00 bis 12.00 Uhr)